KOMITE AUDIT

Sesuai dengan Peraturan Otoritas Jasa Keuangan No. 55/POJK.04/2015 tanggal 23 Desember 2015 tentang Pembentukan dan Pedoman Pelaksanaan Kerja Komite Audit, Perseroan telah membentuk Komite Audit dengan masa tugas sampai dengan berakhirnya masa jabatan Dewan Komisaris yang saat ini menjabat  berdasarkan Surat Keputusan Dewan Komisaris Perseroan NO. 228/KLR/Per-HDS/DES/2020 tanggal 15 Desember 2020, dengan susunan :

Ricardo Suhendra Wirjawan

Komisaris Independen / Ketua Komite Audit

Warga Negara Indonesia, 54 tahun

Menyelesaikan pendidikan Magister Management di Universitas Trisakti pada tahun 1995.

Menjabat sebagai Komisaris Independen Perseroan sejak tahun 2020 sampai saat ini. Sebelum menjabat sebagai Komisaris Independen Perseroan, jabatan lainnya termasuk diantaranya:

  • 2000 – sekarang : Menjadi Konsultan Keuangan Ricardo Indonesia
  • 1999 : Menjadi General Manager Finance di PT CompNet Indonesia
  • 1997 : Bekerja sebagai Kepala Divisi Corporate Finance di Bank Kesawan
  • 1995 : Bekerja sebagai Corporate Finance di PT Arab Malaysian Merchant Bank Security House
  • 1992 : Accounting Firm Price Waterhous sebagai Auditor External
  • 1990 : Accounting Firm Arthur Andersen sebagai Auditor External
  • 1989 : Accounting Firm Johan Malonda sebagai Auditor External

Drs.SUGITO WIBOWO, MM., CA, CPA, SH, BKP

Anggota Komite Audit

Pendidikan:

  • 1986 Lulus dari SI ekonomi (Universias Tarumanagara)
  • 1998 Lulus dari S2 Magister Management (Pemasaran)
  • 2015 Lulus dari S1 Hukum (UNTAG)

Anggota :

  • Ikatan Akuntan Indoensia (IAI)
  • Ikatan Akuntan Publik Indonesia (IAPI)
  • Perhimpunan Praktisi dan Profesional Konsultan Pajak Indonesia (P3K)

Pengalaman Pekerja:

  • 1998 - 2007 - Partner KAP Utoyo Sugito & Rekan
  • 2007 - 2012 - Partner KAP Eddy Siddharta & Rekan
  • 2013 - 2017 - Partner KAP Hendrawinata, Eddy Siddharta.
  • 2018 - sekarang - Partner KAP Kanaka Puradiredja Suhartono
  • 2005 - sekarang - Partner KKP SK Konsulting
  • 1993 - 2019 sebagai dosen pada Universitas Tarumanagara.
  • 1997 - sekarang sebagai dosen tetap Ukrida

Hadisantoso Harjoko, DRS. AKT. MM

Anggota Komite Audit

Elkana Pandaja, SE, MM

Anggota Komite Audit

PENDIDIKAN

  1. UNDIP University, Semarang, Magister Management, graduated 2001
  2. UNTAG University, Economy Faculty, Management Department, Semarang, graduated 1996
  3. Academic Finance & Accounting (AKA) Semarang, graduated 1990
  4. Senior High School, SMA Kristen 3, Semarang, graduated 1986
  5. Junior High School, SMP Masehi 2, Semarang, graduated 1983
  6. Primary School, SD Kristen 2, Semarang, Graduated 1980

 

WORKING as EXPERIENCE

  1. Mardi Rahayu Hospital Kudus, February 1999 - Now, as Director of Finance
  2. PT. BPR Agung Sejahtera, September 2005 - 2010 as Komisaris
  3. International bank Restructuring, Development (IBRD), October 1998 = February 1999 as Likwidation Team
  4. PT. Bank Umum Nasional, November 1989 - September 1998 as Head of Internal Audit
  5. PT. Arianto Saliman Berjaya ( Plastic Factory ), December 1998 - October 1989 as Assisten Accounting
  6. PT. Ruskin Nusantara Semarang ( trading Medicine ). November 1988 - December 1988 as Asisten Accounting
  7. Telogorejo Hospital Semarang, February 1988 - October 1988 as Staff Development System & Accounting

SKILL & EXPERIENCE

  1. Management
  2. Financial & Procedure
  3. Finance and Accounting
  4. Auditing
  5. Tax